Первые дома для воронежских педагогов, состоящих в потребительском жилищно-строительном кооперативе (ПЖСК) «Учитель», построят к 15 декабря 2015 года. Вторую и третью очередь проекта сдадут в середине 2016 года, сообщил руководитель департамента архитектуры и строительной политики региона Олег Гречишников на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым в пятницу, 3 апреля. Строительство жилья для учителей находится на особом контроле у главы региона.

Строительство жилого комплекса для учителей стартовало в октябре 2013 года. Под застройку отдали земельный участок площадью 8 га. На Московском проспекте, 142 «У» планируется возвести дом на 880 квартир. На участке «ИП К.И.Т.» (Московский проспект, 142 «Ш») площадью 15,8 га построят 2290 квартир общей площадью 161,387 тыс кв.м. На площадке предполагают также разместить два детских сада на 230 детей и школу на 22 класса. Предполагалось, что первые дома смогут построить к сентябрю 2015 года.

В реестре кооператива «Учитель» зарегистрировано 734 педагога. Кандидатуру каждого согласовал департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Минобразования и Минсельхозом. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».