Главный тренер «Бурана» Александр Титов прокомментировал первый матч 1/8 финала за Братину с «Динамо» из Балашихи, который команды сыграли в Воронеже в четверг, 25 февраля. В первом периоде «ураганные» сыграли образцово-показательно: забросили три безответные шайбы и без ляпов действовали в обороне. Затем что-то разладилось, и основное время закончилось со счетом 4:4. В овертайме хозяева вырвали победу.

– Вы думаете, у ребят нервы железные? – сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Титов. – Это плей-офф, здесь все бывает. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Первую игру сыграли, завтра у нас второй бой. Готовимся.

И.о. главного тренера «Динамо» Анатолий Антипов в своем комментарии назвал причины, почему его команда провалила первый период.

– Больше половины наших молодых игроков никогда в плей-офф не играли, тем более в Высшей хоккейной лиге. Мы полностью его проиграли, счет сам за себя говорит. В раздевалке состоялся серьезный разговор, где ребят немножко встрепенули. Во втором, третьем периодах имели преимущество, но сказалось, конечно, пятиминутное удаление (Дмитрий Шевченко получил большой штраф и дисциплинарный до конца игры за атаку в голову и шею — РИА «Воронеж»). В целом сегодняшней игрой доволен. Единственное, серьезную травму получил наш капитан — перелом руки, предстоит операция. Мы желаем ему скорейшего выздоровления, мы все за него переживаем, но будем бороться — сколько бы нас ни было, – сказал Анатолий Антипов.

На второй перерыв команды ушли при счете 3:2, а основное время завершили 4:4. На 13 минуте добавленного периода Алексей Князев-младший принес победу «ураганным». Подробнее о развитии событий в матче читайте здесь.

Вторую игру команды проведут в Воронеже в пятницу, 26 февраля. Затем серия переедет в Подмосковье, где команды встретятся 29 февраля и 1 марта. Если этих матчей окажется недостаточно, чтобы разыграть путевку в четвертьфинал (раунд длится до четырех побед), то необходимые матчи пройдут 4 марта в Воронеже, 6 марта в Балашихе и 8 марта в Воронеже. 

Фото: 1 из 17

Фото — Михаил Кирьянов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».