Сотрудники воронежского наркоконтроля провели оперативно-профилактические рейды в местах массового досуга молодежи на длинных новогодних выходных, с 1 по 11 января 2015 года. Всего проверили 15 увеселительных заведений региона, в том числе семь ночных клубов. По итогам рейдов, наркополицейские направили на медосвидетельствование 19 отдыхающих, которые имели признаки наркотического опьянения. Об этом сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области в понедельник, 12 января.

Если врач подтвердил факт употребления наркотиков или психотропных веществ, отдыхающего привлекут к административной ответственности. За не медицинское потребление наркотических средств положен штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей или до 15 суток административного ареста. Кроме того, такой человек попадает в базы данных правоохранительных органов, и для него будет действовать ряд ограничений. Например, в сфере трудоустройства, управления автотранспортом, владения оружием и так далее.

Если в одном и том же клубе отдыхающих в наркотическом опьянении поймают несколько раз, ФСКН может обратиться в суд для ликвидации юрлица.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».