Вчера, 2 июля, в музее-заповеднике «Дивногорье» Лискинского района начал работу творческий лагерь «Культпоход-2014». В течение пяти дней с начинающими воронежскими художниками, поэтами и музыкантами будут заниматься эксперты – известные воронежские и столичные деятели культуры и искусств. В этом году среди них галерист Кирилл Светляков, продюсер, ректор ВГАИ Эдуард Бояков, поэты Андрей Родионов и Дана Сидерос, джазмен Алексей Круглов, певица Алиса Апрелева, журналист и продюсер Александр Кушнир, художник Сергей Горшков и другие.

В этом году на «Культпоход» было подано около 500 заявок, из которых оргкомитет отобрал 59 финалистов. С этого года «Культпоход» включает в себя пять направлений: «Литература», «Музыка», «Визуальные искусства», «Театр, кино, анимация», а также «Арт-менеджмент», в рамках которых эксперты проведут для участников творческого лагеря мастер-классы, лекции, кинопоказы и тренинги.

За пять дней творческого лагеря его участники должны выполнить творческие задания, которые определят 10 победителей «Культпохода-2014». Они получат премии и дипломы областного правительства. Кроме того, ряд отличившихся получат призы от спонсоров.

Участникам лагеря предстоит также дать несколько открытых концертов. В ночь с 5 на 6 июля пройдет традиционный для музея-заповедника праздник «Ночь в Дивногорье», во втором отделении которого площадка «Культпохода» – «студенты» вместе с экспертами – представит музыкально-поэтическую программу. Билеты на ночную акцию в заповеднике можно приобрести в кассах Филармонии, Театра оперы и балета, а также забронировать в дирекции музея.

На итоговый концерт творческого лагеря вечером, 6 июля, могут приехать все желающие, заранее предупредив об этом орг-комитет «Культпохода». Концерт включит в себя выступления лауреатов и экспертов конкурса и будет проходить под открытым небом.

7 июля в 19 часов эксперты и самые яркие конкурсанты лагеря выступят в книжном клубе «Петровский». Вход на концерт свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».