Пропавший почти три дня назад, 17 июня, в Ольховатском районе 9-летний Федя Сузев найден живым, передает с места событий корреспондент РИА «Воронеж». О том, почему Федя сбежал из дома, читайте ЗДЕСЬ.

- Мальчик был измученный, грязный и голодый. Его доставили на хутор - там сейчас с ребенком работают следователи и психологи. Пока никто ничего конкретного не говорит. По предварительным данным, мальчика заметил местный житель на дороге «Постоялый – Ольховатка», когда он шел по дороге. Эту дорогу поисковики не обследовали раньше, искали на дорогах к лагерям, в урочищах и заброшенных строениях, - сообщил журналист РИА «Воронеж».

Информацию о том, что Федор Сузев найден живым, РИА «Воронеж» подтвердили в СУ СКР по Воронежской области.

Напомним, мальчик отпросился у мамы в туалет на улице, 17 июня около 21.30 и исчез. По факту исчезновения Феди через сутки, вечером 18 июня, следователи возбудили дело об убийстве малолетнего. К поискам Феди подключились порядка 100 правоохранителей и столько же местных жителей, водолазы, вертолет с прибором, распознающим тепло. За два дня силовики и добровольцы обследовали все окрестности хутора, который окружают поля и лесополосы. До этого второклассник, который растет в приемной семье, пропадал уже дважды. Однако тогда через несколько часов он находился.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».