Актриса популярной детской телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» Наталья Голубенцева (озвучивает Степашку) провела благотворительный концерт в рамках акции «Мир без слез» для воспитанников воронежского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» в субботу, 10 сентября. Праздник был приурочен к юбилею учреждения.

Руководство «Паруса надежды» получило в подарок сертификат на покупку тренажера искусственной коррекции движений, а воспитанники смогли вживую увидеть любимых телегероев – Степашку и Хрюшу. Наталья Голубенцева на протяжении 46 лет озвучивает Степашку, а на выездных концертах еще говорит голосом Хрюши.

Заслуженная актриса России призналась РИА «Воронеж», что ее супруг часто представляется как «Степашкин муж», а коллеги по передаче называют ее не Наталья Александровна, а Наталья Степановна. Также актриса рассказала о впечатлениях от работы с новым ведущим «Спокойной ночи, малыши!» – известным боксером Николаем Валуевым.

– Было много разговоров, что Николай не подходит на роль ведущего детской передачи. Мы сейчас сняли три программы с его участием, и мне он показался очень хорошим, милым человеком. Только приятные впечатления. Проблем из-за его роста на съемках не было, студию ведь можно под его рост настроить. У нас уже до Николая мужчин-ведущих много было – известные всем дядя Володя, дядя Юра (Владимир Ухин и Юрий Григорьев – РИА «Воронеж»), а также Григорий Гладков, Амаяк Акопян, Дмитрий Маликов и вот теперь Николаев Валуев, – объяснила Наталья Голубенцева.

Фото – Роман Демьяненко

Актриса заметила, что существуют куклы Степашки, которые работают только на съемочной площадке «Спокойной ночи, малыши», а на гастроли она берет с собой специальную игрушку, которой легко управлять на сцене. Но обе версии сделаны одним художником, поэтому на выездных концертах зрители видят полноценного Степашку. Обычно, как только кукла начинает изнашиваться, ее списывают, и на экраны выходит новая игрушка.

За 46 лет работы в передаче Наталье Голубенцевой только один раз не понравился новый Степашка, когда художник зачем-то сделал ему злые кошачьи глаза. Актриса сразу забраковала игрушку, и в итоге сшили новую.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».