ХК «Россошь», одержавший в первенстве МХЛ 14 побед подряд, проиграл уже четвертую игру подряд в воскресенье, 19 октября. Второй домашний матч со «СКА-Варягами», занимавшими 6-ю строчку в таблице, завершился победой гостей со счетом 3:4. (В первом сине-белые уступили в овертайме 2:3)

Нули на табло сменились уже ближе к экватору матча. На 28-й минуте «варяг» Павел Новожилов распечатал ворота Виталия Пантыкина. На 35-й хозяева усилиями Даниила Акиньшина счет сравняли. Однако до перерыва «СКА-Варяги» благодаря дублю Новожилова вышли выйти вперед.

На старте заключительной трети Максим Яцканич упрочил преимущество своей команды – 1:3. На 52-й минуте Даниил Акиньшин дублем отыграл одну шайбу. Но уже через 40 секунд Павел Новожилов восстановил комфортный перевес гостей в две шайбы. До конца основного времени россошанцы, воспользовавшись большинством, успели отквитать лишь один гол, его автором стал Александр Николишин.

В воскресенье же сыграет свой мачт главный конкурент «Россоши» за лидерство в конференции «Запад» первенства МХЛ «Зеленоград». Команда сыграет на выезде с «Клином-Спортивным». В первом мачте в субботу, 18 октября, зеленоградцы победили со счетом 3:2. Пока у соперников по 42 очка за 17 игр.

«Россошь» проведет свои следующие матчи 24 и 25 октября на выезде против третьего лидера конференции «Дмитрова». У команды 40 очков за 17 матчей.