Хоккейный клуб «Россошь» одержал очередную, уже 14-ю победу, в конференции «Запад» первенства МХЛ. Молодежка «Бурана» выиграла во втором матче в Литве у «Жальгириса» со счетом 3:2. Победу сине-белые вырвали в третьем периоде, к заключительной 20-минутке гости проигрывали 1:2.

Счет в матче открыли россошанцы, уже на первой минуте. Шайбу с помощью ассистентов Алексея Яцына и Андрея Белозерова забросил Сергей Иванов.

Упрочить преимущество гости не смогли. На 6-й минуте второго периода хозяева сравняли счет. Автором гола стал Владислав Никулин. А еще через три минуты Вадим Мустафаев вывел «Жальгирис» вперед 2:1.

Россошанцы сравняли счёт на 4-й минуте третьего периода усилиями Евгения Шевчука, а автор первого гола, Сергей Иванов, записал на свой счёт результативную передачу. Казалось, игра клонится к овертайму, но за 28 секунд до окончания основного времени матча Андрей Белозеров вывел молодежку «Бурана» вперед – 3:2.

Хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но за оставшееся время реализовать лишнего не смогли.

Напомним, первый матч с «Жальгирисом» завершился победой гостей со счетом 3:1.

Следующие игры «Россошь» проведет 14 и 15 октября на домашней площадке. В гости в Воронежскую область приедут «Тверичи».