Воронежские эко-активисты решили нанести на карту города «природные памятники». Жителей просят обозначить наиболее значимые, с их точки зрения, деревья, кустарники, цветы и прочие растения.

- Эта идея пришла к нам во время посадки «именных» деревьев, - рассказал РИА «Воронеж» один из кураторов акции общественник Илья Бейлин. – Мы хотим нанести на карту возрастные растения и те, с которыми связана история Воронежа или его знаменитых жителей. А также мы просим горожан отметить на карте города те деревья, которые важны для них лично, и рассказать, какие истории с ними связаны. Желательно, чтобы к этой информации было прикреплено фото. Этим мы хотим в очередной раз привлечь внимание общественности к вопросам экологии, так сказать, вербуем сторонников.

Первые итоги акции подведут 17 мая, в этот день состоится очередная акция Ночь музеев. Поэтому проект решили назвать «Ночь спящих деревьев».

- А в Ночь музеев мы организуем небольшую прогулку с элементами игры к нескольким самым интересным объектам, которые воронежцы нанесут на карту, - говорит Илья Бейлин.

Задать дополнительные вопросы можно в официальной группе акции в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».