«Буран» пополнился командированными игроками мытищинского «Атланта», с которым у нашей команды заключен договор о сотрудничестве. Усилить воронежский клуб прибыли 21-летний нападающий Александр Шевченко и 25-летний вратарь Михаил Мейер.

Сегодня, 24 сентября, хоккейный клуб «Буран» также сообщил о том, что «по обоюдному согласию» расторгнут контракт с Василием Кружилиным, который только вчера отметил 27-летие. Как сообщает пресс-служба команды, причиной этого решения стал перебор защитников: вместе с Василием в «Буране» игроков обороны было десять.

Напомним, руководство клуба долго не решалось предложить полноценный контракт Василию Кружилину, хотя просмотровый договор с воспитанником воронежского хоккея (Василий выступал за «Буран» с 2010 по 2012 годы) заключили еще в конце мая. О том, что Кружилину все-таки предложили контракт, стало известно в начале сентября, перед самым стартом чемпионата ВХЛ. Возможно, в пользу этого сыграло то, что на предсезонном домашнем турнире травмы получили основные защитники – Роман Смирнов и Андрей Петушкин. Врачи прогнозировали, что оба хоккеиста выбыли минимум на две недели и пропустят старт регулярного турнира. Однако уже в стартовой игре против балашихинского «Динамо» Петушкин вышел на лед. Напомним, тот поединок «ураганные» выиграли в овертайме 5:4.

Роман Смирнов восстановился к третьему матчу, который воронежский клуб провел на выезде против тольяттинской «Лады». «Буран» в этой встрече уступил 0:2. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».