Хоккеисты «Бурана» вышли в лидеры регулярного сезона Высшей хоккейной лиги 2015/16. По данным на пятницу, 4 декабря, форвард Павел Копытин возглавляет рейтинг среди нападающих в трех номинациях, Иван Груздев лидирует в двух категориях среди защитников.

До матча с «Ермаком» в четверг, 3 декабря, Павел Копытин с 12 заброшенными шайбами вышел на первое место среди снайперов, но такое же количество голов было у Ивана Захарчука из «Молота-Прикамье». После трех заработанных очков (2+1) в игре с ангарской командой нападающий «Бурана» стал единоличным лидером Лиги среди снайперов и вышел на первую строчку среди бомбардиров с показателем 25 очков (14+11). Помимо этого, Копытин возглавил рейтинг игроков, забивших победные голы. Таковых у форварда «ураганных» три с учетом победной шайбы в ворота «Ермака». Стоит отметить, что по три победных гола на счету 12 хоккеистов, в том числе у еще одного нападающего «Бурана» Аслана Раисова.

Иван Груздев лидирует среди бомбардиров-защитников и ассистентов-защитников. У «31 номера» сине-белых 19 очков (на 3 больше, чем у ближайших конкурентов), из них 15 результативных передач. В общем рейтинге ассистентов Иван Груздев расположен на второй строчке, хотя по 15 голевых пасов у трех игроков ВХЛ.

Сайт ВХЛ


Список главных штрафников сезона возглавляет Анатолий Степанов с 60 минутами штрафа в 23 матчах, отрыв от ближайших преследователей — 4 минуты. Нападающий заработал 34 штрафных минут выступая за «Звезду-ВДВ» и 26 минут уже в составе «Бурана».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».