«Факел» был достоин прохода в 1/8 финала Кубка России, заявил хавбек сине-белых Иван Соловьев после матча с «Тереком» в среду, 21 сентября. В интервью корреспонденту РИА «Воронеж» полузащитник рассказал, как «Факел» настраивался на матч с клубом Премьер-лиги и извинился за неудачное исполнение пенальти.

В основное время матча Соловьев был одним из самых активных в составе «Факела», однако именно его удар «с точки» парировал Евгений Городов.

Вы еще перед матчем понимали, что против клуба Премьер-лиги придется играть вторым номером? В первом тайме у гостей было территориальное преимущество.

– Это команда Премьер-лиги все-таки. Но я бы не сказал, что мы играли вторым номером. Может, в первом тайме у «Терека» было больше позиционных атак. Но мы не закрывались, мы дали бой гостям. И мы заслуживали пройти дальше, но я не забил пенальти. Извиняюсь перед всей командой, перед болельщиками. Понятно, что со всеми может случиться, но сегодня это произошло именно со мной.

После матча партнеры поддержали Ивана Соловьева
 

Разница в классе между «Тереком» и вашими соперниками по ФНЛ сильно ощущалась?

– Конечно. Команда очень хорошо оснащена технически. Есть игроки уровня сборной – Олег Иванов, который может решить исход матча одним пасом, Игорь Лебеденко. Классные фланговые защитники. Вообще «Терек» – очень хорошая команда.

Не было ли опасений у игроков «Факела», что после поражения от «Сокола» часть болельщиков может отвернуться от команды?

– Нет, мы не волновались об этом. Болельщики всегда с нами. И побеждаем, и проигрываем мы все вместе. Не знаю, что должно произойти, чтобы болельщики в Воронеже не пришли на стадион.

Но вы понимали, что в матче с «Тереком» надо реабилитироваться за поражение в принципиальном матче?

– Над нами это не довлело. Мы были сконцентрированы на одном конкретном кубковом матче. Мы настраивались провести эту игру, как последнюю. И физически было очень непросто – в субботу мы встречались с «Соколом», а сегодня пришлось играть 120 минут. Но что делать, если мы довели до этого. Эх, забей Саша Козлов, мы бы радовались сейчас.

В основное время вы были одним из лучших в составе «Факела», а потом так крупно не повезло.

– Этого я не знаю – лучшим или нет, это неважно. Я не забил пенальти, мне очень обидно. Остается лишь извиняться перед болельщиками.

Фото: 1 из 35

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».