, Воронеж
  • 4023

И.о. главы управы Ленинского района Воронежа назначен Сергей Королев

Нового руководителя района нашли в реготделении ДОСААФ.
И.о. главы управы Ленинского района Воронежа назначен Сергей Королев И.о. главы управы Ленинского района Воронежа назначен Сергей Королев
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Сегодня, 6 декабря, исполняющим обязанности руководителя управы Ленинского района Воронежа назначен Сергей Королев, информирует пресс-служба мэрии.

Ранее он работал заместителем председателя регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области, однако уже имеет опыт руководства управой.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», имя претендента на должность главы управы (пока – с приставкой и.о.) впервые было озвучено 4 декабря на Совете Воронежской гордумы.

Его кандидатуру 11 декабря должны согласовать депутаты городского парламента. Также на заседание вынесен вопрос согласования кандидатуры Юрия Бавыкина, который с 17 октября в статусе и.о. возглавляет управу Левобережного района.

Сергей Королев окончил в 1978 году Воронежский политехнический институт. С 1972-го по 1991 годы работал на различных должностях на воронежском заводе полупроводниковых приборов – от электрослесаря, наладчика технологического оборудования и инженера-технолога он дорос до поста начальника цеха.

С марта 1991 по февраль 1992 – председатель исполкома Железнодорожного райсовета. Затем с февраля 1992 года по декабрь 2000 года возглавлял администрацию Железнодорожного района Воронежа, после чего в течение года – до января 2002 года – занимал должность заместителя мэра Воронежа по вопросам местного самоуправления. С января 2002-го по март 2004 года он являлся директором департамента по работе с органами местного самоуправления и развитию территорий в администрации Воронежа.

В марте 2004 года Сергей Королев возглавил управу Коминтерновского района, на этом посту он оставался до мая 2008 года. Позднее он перешел в бизнес-структуры – до апреля 2011 года бывший чиновник был исполнительным директором воронежского ООО ПКФ «Вотан-Тара». С апреля 2011 по декабрь 2013 – первый зам председателя реготделения ДОСААФ.

Напомним, до 1 октября текущего года управу Ленинского района Воронежа возглавлял Вячеслав Артемов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: