Питерская группа «Сплин» в рамках осеннего тура выступит в Воронеже 25 октября. Коллектив удивит воронежцев новыми песнями из альбомов «Резонанс» и «Резонанс. Часть 2», значительную роль в которых играют литературные и музыкальные аллюзии и цитаты. Фактически каждая песня – это «приветы» любимым авторам Александра Васильева: Led Zeppelin, Хармсу, «Королю и Шуту», Высоцкому. При этом композиции не перегружены заумными сентенциями.

– Обожаю Борхеса. Обладая энциклопедическими знаниями, он все свои философские доктрины оформлял в виде детективов, то есть в простейшей форме. Вывод: если ты до фига умный – говори просто! И это правило – в основе всех песен, всего альбома и жизни в целом, – говорит Александр Васильев.

Уже сейчас известно, что на концерте в Воронеже «Сплин» исполнит преимущественно новый материал. Как рассказывает сам Васильев, старых-добрых шлягеров в программе будет не больше пяти.

– Не бойтесь новых песен, они не кусаются. Максимум, что они могут сделать, – это ударить в голову, как шампанское, – обращается к зрителям лидер группы.

Концерт группы «Сплин» пройдет 25 октября в концертном зале Event-Hall. Начало  в 19 часов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».