Депутаты Гордумы установили сроки начала реконструкции Бринкманского сада. Проектно-сметная документация будет подготовлена к апрелю, а работы по благоустройству сада начнутся одновременно с первым апрельским субботником. Об этом говорилось в ходе рабочего совещания в Воронежской городской Думе, посвященного реконструкции городского Бринкманского сада.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», на плачевное состояние сквера, которому в этом году исполняется 160 лет, обратили внимание осенью прошлого года. Тогда в парке был организован субботник с участием депутатов Гордумы. Городские парламентарии обратились к преподавателям и студентам архитектурного факультета ВГАСУ, чтобы будущие архитекторы предложили свои варианты реконструкции парка. Студенты подошли к предложению депутатов с энтузиазмом и подготовили несколько интересных проектов.

В городском бюджете на 2013 год на создание романтического «парка любви» предусмотрено 5 млн. рублей. Кроме того, депутаты планируют привлечь не только бюджетные средства, но и деньги инвесторов – в январе 2013 года заработал Попечительский совет Бринкманского сада, в состав которого вошли несколько крупных воронежских предпринимателей.

На рабочем совещании с участием руководителей профильных управлений мэрии, представителей управы Коминтерновского района и коммунальных предприятий города, которое прошло 27 февраля, наконец, утвердили план работ по благоустройству. Начало реализации проекта намечено на конец апреля. Участники совещания обсудили вопросы расположения сетей водоснабжения и канализации, наружного освещения, сетей газоснабжения и наметили планы по благоустройству и ремонту дорожного покрытия улиц Республиканская и Просвещения.

Итогом всех работ должно стать превращение старинного парка, расположенного в историческом центре города (ныне – на пересечении улиц Транспортной и Урицкого) в одно из любимейших мест отдыха воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».