Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев предположил, что во втором круге первенства ФНЛ команда столкнется с большими трудностями. Соперники начали побаиваться «Факел», пояснил наставник на пресс-конференции после матча 19 тура первенства ФНЛ в воскресенье, 1 ноября. «Факел» победил тульский «Арсенал» со счетом 3:1.

– Очень тяжелая игра. Мы внимательно изучили команду соперника, которая играет за счет хорошего контроля мяча, и пытались проводить скоростные атаки в свободных зонах. Тем более, что во втором тайме гости играли в меньшинстве. Это сработало.

– Почему команда вновь пропустила на последней минуте?

– Опять потеря концентрации. Мяч у нас под контролем, но мы теряем его в ситуации, когда не требовалось идти в обводку. В результате – гол в наши ворота.

– Сегодня закончился первый круг в ФНЛ. Какие основные итоги этой части чемпионата?

– Результатом после первого круга я доволен, мы идем на третьем месте. После того, как на старте мы проиграли пять матчей из шести, я говорил, что надо потерпеть, ведь по игре мы не уступили никому. В межсезонье произошла серьезная ротация состава, и надо было время, чтобы ребята притерлись друг к другу. Все было предсказуемо, после этого команда набрала ход и пошли победы, просто нужно было время. Во втором круге, вероятно, будет сложнее, нас теперь уже некоторые побаиваются.

Тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов: «Судья больше симпатизировал “Факелу”»

Главный тренер туляков Виктор Булатов назвал «Факел» «хорошей» командой и признал, что результата матча хозяева поля обеспечили в первом тайме – до того, как судья показал две красные карточки игрокам «Арсенала». Впрочем, по мнению Булатова, арбитр все же симпатизировал воронежцам.

– Исход встречи решили два первых быстро пропущенных нами мяча. К 15 минуте мы уступали 0:2. Первый пропущенный мяч вышел вообще глупейшим: два наших центральных защитника поднялись слишком высоко и позволили Михаилу Бирюкову выскочить к нашим воротам и забить. Обидно, что в матче с хорошей командой мы дали хозяевам фору уже на 2 минуте. Второй гол - тоже наш промах, мы предупреждали защитников, что Михаил Багаев опасно простреливает с флангов, а нападающие Михаил Бирюков и Александр Касьян выходят на эти прострелы. Так и получилось и 0:2.

– Во втором тайме «Арсенал» в меньшинстве больше хозяев владел мячом.

– Да, его можно занести нам в актив. Тем более, что и гол мы вообще забили в ввосьмером, но поезд уже ушел, результат был сделан в первом тайме.

- В ситуации с двумя красными карточками игрокам «Арсенала» у вас больше претензий в адрес арбитров или собственных футболистов?

– Первая из них, показанная Анри Хагушу была, как говорится 50/50, ее можно было не давать, но судья, больше симпатизировал хозяевам. Но скажу, что больше претензий у меня не к судье, а к своим игрокам, которые имели желтые карточки, но шли в порой необоснованные стыки.

– Единственный мяч в ворота «Факела» провел под занавес матча воспитанник воронежского футбола Владислав Рыжков, вышедший на замену после перерыва. Какова его роль в вашей команде?

– У Влада была травма, он лечился в Германии по поводу приводящей мышцы, и пока он только начинает восстанавливаться – в третьем матче он выходит на замену. Мы на него очень рассчитываем, это основной игрок нашей команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».