, Воронеж
  • 3024

Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин: «Универсиада нас обескровила»

Из-за международного турнира на выездную серию воронежский клуб лишится трех ведущих игроков – Егора Алешина, Александра Щербины и Павла Копытина.
Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин: «Универсиада нас обескровила» Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин: «Универсиада нас обескровила»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов, из архива

На пресс-конференции после матча «Буран» - «Рязань», который воронежский клуб выиграл со счетом 6:1, главный тренер сине-белых Виктор Семыкин отметил, что поездка в составе сборной России на всемирную зимнюю Универсиаду Егора Алешина, Александра Щербины и Павла Копытина станет серьезной потерей для нашей команды.

Алешин и Щербина регулярно зарабатывают очки (сейчас у нападающих по 17 очков – у Егора 11+6, у Александра 10+7). В сегодняшнем матче с ХК «Рязань» Алешин забросил шайбу и отдал результативный пас, а Щербина реализовал штрафной бросок, который судьи назначили, если говорить по-футбольному, за «фол последней надежды» против него же. Павел Копытин, несмотря на то что только сегодня прибыл в стан сине-белых из подмосковного «Атланта», тоже является одним из лидеров «Бурана», что он доказал двумя шайбами, отправленными в ворота «Рязани». В этом сезоне в 13 играх за воронежский клуб (напомним, Павел начал регулярный чемпионат за «ураганных») Копытин заработал 12 очков.

Напомним, на международный турнир, который пройдет с 11 по 21 декабря, нападающие отправятся сразу после домашней игры с пензенским «Дизелем», которая состоится в четверг, 5 декабря. Хоккеисты должны были отбыть уже 4 числа, но руководство клуба договорилось, чтобы вызов в сборную немного отложили. Однако на выезде с «Южным Уралом», «Челметом» и «Сарыаркой» их будет явно не хватать.

Я не могу понять одного: как можно из хоккейного клуба «Буран» брать трех игроков, ведущих. Из всех остальных не взяли, почему у нас берут? Кому мы что-то плохое сделали, что нас просто обескровили? Учитывая, что два хороших игрока – Никита Сошников и Игорь Левицкий – из «Атланта» к нам не придут, мы потеряли пять игроков, пять лучших. Я надеюсь, что выезд мы пройдем неплохо, но, если он станет неудачным, что я скажу болельщикам? Что я смогу сказать журналистам и руководству?
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана».

По встрече с «Рязанью» наставник сине-белых отметил, что его подопечные проспали половину первого периода и вошли в игру только после того, как выстояли в формате 3 на 5 (подробнее – здесь).

- После этого подравняли скорости, начали выигрывать в борьбе. Конечно, мотивация была очень высокая – мы же должники были, проиграли на выезде при нашей, в общем-то, игре. Надо было брать реванш, что ребята и сделали, - сказал главный тренер.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: