Вчера, 15 декабря, воронежский «Буран» проиграл четвертый матч подряд. Верх над «ураганным» вязала карагандинская «Сарыарка», уверенно победив сине-белых со счетом 5:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежского клуба Виктор Семыкин поблагодарил свою команду за то, что выкладывались, как могли, и еще раз озвучил, что, по его мнению, основная причина неудачной серии кроется в том, что ведущие игроки – Алешин, Щербина, Копытин – сейчас находятся в составе студенческой сборной на Универсиаде

- Разбито три звена. За короткий момент это нельзя исправить, нарушено взаимодействие, нет коллективной игры. Все перевернулось с ног на голову. И это не позволило играть команде в ту силу, в которую она способна играть. Но мы старались. Прошлые матчи проиграли с разницей в одну шайбу. Здесь – крупнее. Но я не могу сказать, что у нас кризис, это не провал. Было 10, стало 11 проигрышей. Это не так много, еще все впереди, - цитирует воронежского тренера Виктора Семыкина пресс-служба ХК «Сарыарка».

Следующую игру «Буран» уже «в полном составе» проведет 23 декабря на домашнем льду. Противником сине-белых станет нефтекамский «Торос».

Сегодня же, 16 декабря, студенческая сборная России сыграет последний матч группового этапа с командой Словакии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».