Сегодня, 14 декабря, студенческая сборная России, в составе которой трое «бурановцев» Егор Алешен, Александр Щербина и Павел Копытин, сыграла второй матч группового этапа на зимней Универсиаде в итальянском городе Трентино.

Соперником нашей команды стала студенческая сборная Чехии, которую наша команда обыграла со счетом 7:1.

Третий гол российской сборной на счету Егора Алешина, автором пятого стал Александр Щербина. Александр Щерибна вместе с Павлом Копытиным поучаствовали в качестве ассистентов также во второй шайбе, которую с передач «ураганных» парней забросил Кирилл Путилов из «Лады».

Самым результативным сегодня стал КХЛ-овец Константин Турукин из новокузнецкого «Металлурга», который сделал дубль - забил первую и последнюю (за 35 секунд до финальной сирены) шайбу студенческой сборной, сообщает Чемпионат.com

Напомним, первый матч студенческая сборная России выиграла у Великобритании 8:0, две шайбы из которых забил Павел Копытин и одну Егор Алешин.

Россия становится безоговорочным лидером группы. В первом туре Словакия с Чехией поделили очки: словаки выиграли по буллитам 3:2 и положили в свою копилку 2 очка, чехи отщипнули одно очко. Сегодня ночью между собой сыграют Великобритания и Словакия, матч начнется в 23.30 по московскому времени.

К группе С только Канада и Украина провели по две игры. Вчера, 13 декабря, канадские студенты обыграли украинских 11:0. До этого сборная «кленового листа» также с разницей в 11 шайб «разделала» японцев – 12:1. Вторая пара Кахастан-Япония сыграют сегодня, в 23.20 по Москве.

По две игры проверили команды в группе А. Лидирует США – 5 очков, на 2-3 месте Швеция и Италия – по 3 очка, у Латвии 1 очко.

Заключительную игру в группе студенческая сборная России проведет 16 декабря со Словакией.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».