Филологический факультет Воронежского госуниверситета открыл бесплатные курсы русского языка для подготовки к «Тотальному диктанту», сообщили в официальной группе предстоящего мероприятия «ВКонтакте». Филологи и организаторы «Тотального диктанта» ждут воронежцев на третьем этаже второго корпуса ВГУ (площадь Ленина, 10) каждую среду в 18:30.

На входе в корпус надо предъявить охраннику паспорт. Подробности можно узнать у организатора курсов Ирины Семеновны по телефону 8 908 130 85 17.

Контекст

Международная акция проверки грамотности «Тотальный диктант-2016» пройдет в городах России и мира 16 апреля. Воронеж присоединится к флешмобу в пятый раз.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В разные годы авторами текста для «Тотального диктанта» становились современные писатели Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Борис Стругацкий, Дина Рубина, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин. В «Тотальном диктанте-2015» приняли участие жители 550 городов мира. В Воронежской области на участие во флешмобе записались более 2,5 тыс. человек, из них пятерки получили 24 человека

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».