, Воронеж
  • 6355

«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов): Константин Скрыльников – в центре внимания

В специальном проекте «Футбол-Центр» РИА «Воронеж» - анализ игры левого полузащитника «Факела».
«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов): Константин Скрыльников – в центре внимания «Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов): Константин Скрыльников – в центре внимания
РИА Воронеж Текст — , фото — Катерина Пошвина

«Спасибо, что пришли», - благодарил болельщиков Константин Скрыльников после победы 2:1 над главным конкурентом и самым принципиальным соперником воронежцев в нынешнем сезоне – саратовским «Соколом». Самый опытный игрок «Факела», которому в июле исполнится 35 лет, впервые провел весь матч за команду из родного города.

Как играл Скрыльников

В матче против «Сокола» Скрыльников действовал на привычной позиции левого хавбека. А его напарник-конкурент Дмитрий Соколов переместился на противоположный край. На 10 минуте они поменялись местами, но спустя пять минут вернулись к изначальной расстановке и доиграли так до финального свистка.

Скрыльников редко выполнял присущие своей позиции функции: прострелы и подачи в штрафную - то, на чем во многом базируется игра «Факела» Корешкова. Возможно, отсутствие большого количества передач верхом связано с тем, что на поле было не два, как обычно, а лишь один высокий нападающий - Андрей Сальников. В отчетном матче нападение из глубины поддерживал Ильнур Альшин, и его присутствие на позиции под нападающим определило игру команды в центре поля.

Помимо предпочтения коротким передачам Скрыльников часто использовал дриблинг, отдавая передачи лишь после нескольких обводок. Такая манера игры иногда приносила пользу, как, например, на 60 минуте. Отобрав мяч на чужой половине поля, Константин сместился в центр и сделал заброс за спину защитникам на Альшина, который пробил в перекладину. Техничный уход от оппонентов помог Скрыльникову и перед вторым голом. Футболист принял мяч на фланге, сместился в центр, освободил зону защитнику Константину Гарбузу и лишь затем отдал пас в штрафную на Сальникова. Нападающий в касание передал мяч Гарбузу, и тот забил.

Однако иногда слишком медленное принятие решения приводило к потерям. Из-за неспешного дриблинга у Скрыльникова отбирали мяч. Однако, как правило, полузащитник тут же сам вступал в отбор. При обороне он приближался к центральным полузащитникам для увеличения плотности. Иногда это оголяло фланг, но Гарбуз в целом справился с правым флангом атаки «Сокола» в одиночку.

Статистика

Технико-тактические действия

Тайм

Передачи

назад

поперек

вперед

длинные

подачи

+

-

+

-

+

-

+

-

+

-

1

3


1

1

4


1

1

1

1

2

1


3


6

1

1

1


1

Всего

4


4

1

10

1

2

2

1

2

Тайм

Перехват

Отбор

Ведение

Потери

Обводка

+

-

+

-

+

-

+

-

1

2


1

3

6


3


2

1


4

2

3

1

1


Всего

3


5

5

9

1

4


Тайм

Удары

Фолы

Прием мяча

Единоборства

+

-

+

-

+

-

+

-

1

1


1


6

1



2


1

1


4

1

1


Всего

1

1

2


10

2

1


Всего

Тайм

Всего ТТД

Процент брака

+

-

1

30

7

18,9

2

26

8

22,9

Всего

56

15

21,1

Прямая речь

Константин Скрыльников: «Саутин мог бы выйти нападающим»

Полузащитник воронежского «Факела» рассказал, что он чувствовал, будучи единственным воронежцем в составе сине-белых на поле, и как Александр Корешков планировал решить кадровую проблему с помощью запасного вратаря.

- Как жила команда после ничьей в Рязани во время подготовки к этому матчу?

- Мы думали о том, что нужно взять реванш за поражение в первом круге. Оно было досадное, потому что мы точно не заслуживали поражения. Игра в Саратове была определяющая. Теперь надо было оправдаться перед болельщиками и перед самими собой. Показать, что мы не слабее, это просто стечение обстоятельств. Мы не сложили руки, а играем. Мы же для людей играем, правильно?

- Сегодня обе команды играли не в очень высоком темпе, с чем это связано?

- У нас с тем, что всего два запасных, поэтому сразу силы все тратить было неразумно.

- А была установка экономить силы?

- Нет. Подсознательно, видимо, понимали.

- Вы сказали, на скамейке было двое, из них один – вратарь Александр Саутин. Он не готовился выйти на поле?

- Нет, почему? Помог бы. Он мог нападающим выйти. Он в квадраты всегда становится - вратари сейчас умеют ногами играть. А головой - тем более.

- Вы часто смещались в центр при обороне – была задача играть плотнее?

- Да. Мы знаем, что игроки «Сокола» очень хорошо контролируют мяч. Нужно было насытить центр, чтобы им было сложнее.

- «Факел» вышел на игру в футболках с надписью: «Играй для города. Играй за регион». Каково ощущать себя единственным воронежцем на поле и одним из немногих в команде?

- Незабываемые эмоции. Хочется достойно выступить. Это большое волнение и ответственность. Поэтому, я надеюсь, что не посрамил наш город.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: