В Воронежской области за сутки подтвердили 51 случай заражения коронавирусом. Пациенты находятся под наблюдением врачей. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 11 мая.

С начала пандемии в Воронежской области диагностировали 899 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 273 пациента, умерли 14. Как передает Роспотребнадзор, за последние сутки в России зарегистрировано 11 656 подтвержденных случаев инфекции COVID-19 в 84 регионах. Больше всего (6169 случаев) зафиксировано в Москве. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 221 344 случая коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выписан по выздоровлению 39 801 человек.

Режим повышенной готовности в Воронежской области продлили до особого распоряжения губернатора. Жителям не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны (их список обновляется на сайте Роспотребнадзора). Тем, кто вернулся оттуда, необходимо самоизолироваться на 14 дней. С 12 мая в Воронежской области введут масочный режим.

До соответствующего распоряжения останутся закрытыми фитнес-центры и спортивные организации, салоны красоты (кроме парикмахерских), спа- и массажные салоны, кинотеатры, ночные и развлекательные клубы, детские центры, заведения общепита, фуд-корты, детские сады.

Роспотребнадзор порекомендовал снимать ограничения поэтапно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».