Ремонтные бригады восстановили подачу электричества на подстанцию «Коминтерновская», сообщила пресс-служба филиала «МРСК Центр» - «Воронежэнерго» в воскресенье, 27 декабря. Энергетики устранили последствия аварии в 14 часов.

Авария оставила без света часть жителей Коминтерновского района. По словам очевидцев, в Северном микрорайоне временно перестали работать светофоры, отключился свет в торговом центра «Московский проспект» и на Центральном автовокзале. У местных жителей начались перебои с водой. Читатели сообщили, что электричество пропало и в части Советского района.

В 11:20 ремонтники подали электричество на социально-значимые объекты. Для этого задействовали четыре аварийно-восстановительных бригады в составе 16 человек на девяти машинах.

В 10:43 шквалистый ветер сорвал крышу с павильона шиномонтажа у Северного авторынка. Крыша повредила железобетонную опору высоковольтных линий 110 кВ. Опора ломалась, повредились провода. Изначально, спасатели сообщили о восстановлении подачи электроэнергии к 12 часам. Но позже уточнили, что аварийные работы продолжились после полудня.

Ранее, 21 декабря, из-за аварии с мусоровозом без электричества остались три района Воронежа. Без света и частично без водыостались до 15 тыс. человек, из них детей до 3 тыс. детей. На месте происшествия работали восемь бригад «Воронежэнерго» и спасатели. Электроснабжение в Воронеже удалось восстановить к 10:25.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».