, Воронеж
  • 4921

Дарья Стукалова взяла второе «золото» на Чемпионате Европы по плаванию

В копилке воронежской спортсменки две золотых медали и одно «серебро».
Дарья Стукалова взяла второе «золото» на Чемпионате Европы по плаванию Дарья Стукалова взяла второе «золото» на Чемпионате Европы по плаванию
РИА Воронеж Текст — , фото — Леся Полякова

В четверг, 7 августа, в Голландии, на Чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями воронежская пловчиха Дарья Стукалова стала первой на дистанции 50 метров кролем.

Спортсменка проплыла пятидесятиметровку за 27:42 секунды. Эта награда стала третьей в копилке Дарьи Стукаловой на Чемпионате Европы по плаванию. Ранее она взяла «золото» на дистанции 200 метров в комплексном плавании и стала второй в стометровке на спине. Впереди у воронежской спортсменки еще три заплыва.

Дарья Стукалова – четырехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне. В 2013 году на Чемпионате Мира IPC по плаванию в канадском Монреале девушка завоевала пять золотых медалей.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».