Хоккейный клуб «Буран» стартовал в предсезонном домашнем турнире на Кубок федерации хоккея Воронежской области крупным поражением со счетом 0:4 в воскресенье, 30 августа. Соперником сине-белых стал дебютант ВХЛ, фарм-клуб ЦСКА «Звезда» из подмосковного «Чехова».

Три шайбы из четырех «Буран» пропустил в меньшинстве. Дублями в игре отметились форварды Артем Антипов и Владимир Коротков.

Счет в матче открыл Артем Антипов на 5 минуте второго периода, когда на скамейке сидел Павел Акользин за удар коленом.

Практически сразу сине-белые получили двойное численное преимущество. Но за 1,5 минуты игры в формате 5 на 3 отыграться хозяева не смогли.

«Звезда» же уже в следующем большинстве удвоила преимущество. Вторую шайбу в игре забросил Владимир Коротков. В середине третьего периода он сделал дубль, через три минуты после этого Артем Антипов установил окончательный счет - 0:4.

Отметим, у каждой из команд было по 14 минут большинства, однако «Буран» своими распорядиться не сумел. При этом по статистике бросков «ураганные» превзошли оппонента 53-42 (в створ 32-28).

Открылся Кубок федерации хоккея Воронежской области в воскресенье днем матчем саратовского «Кристалла», вернувшегося в ВХЛ после годичного перерыва, и ХК «Рязань». Эта игра завершилась победой «Рязани» со счетом 6:5. Матч развивался динамично, рязанцы открыли счет уже через 7 секунд после стартового вбрасывания. «Кристалл» в первом периоде проигрывал сначала 0:2, затем 1:4, до перерыва саратовцы отыграли еще одну шайбу. Но после второй 20-минутки выигрывал уже «Кристалл» - 5:4. Однако в заключительной трети ХК «Рязань» все-таки вырвал победу, забросив решающую шайбу за несколько секунд до окончания основного времени.

В понедельник, 31 августа, днем пройдет матч ХК «Рязань» - «Звезда», а в 19 часов «Буран» сыграет с «Кристаллом». Полное расписание игр предсезонного турнира здесь