Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») обнародовала подробности системы лояьности, которая позволит водителям получать скидки за проезд по платным участкам трассы М4 «Дон», сообщила пресс-служба компании. Автовладельцы будут получать баллы за оплаченные километры или за каждый проезд через пункт оплаты. С помощью баллов можно будет выбрать скидку или сэкономить на проезде.

Стать участником программы смогут только водители, которые приобрели, взяли в аренду или в залог транспондер — устройство, передающее сигнал для автоматической оплаты проезда. Кроме того, автовладельцы должны будут зарегистрировать на сайте компании «Автодор-Платные Дороги» (дочерняя структура «Автодора», оператор сети электронных средств проезда на платных участках М4) и подтвердить желание стать участником программы лояльности.

После регистрации водитель сможет накапливать баллы — либо за каждый проезд через пункт оплаты, либо за каждые 50 оплаченных км (только в ситуациях, когда автовладелец платит за проезд по участку в 100 км и больше). За каждую оплату проезда водитель получает баллы отдельно и только по одному из критериев, который приносит больше баллов. Баллы начисляются в течение трех календарных дней после проезда и должны быть использованы в течение 12 месяцев с даты начисления. Скидку можно приобрести только на следующий месяц после получения транспондера.

СкидкаБаллы
3%500
5%1000
7%2000
10%4000

О введении с 1 июня системы лояльности председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах заявил в мае 2015 года. О «дополнительных послаблениях» для воронежцев за проезд по платному участку М4 (492 — 517 км), обещанных представителями «Автодора», компания пока не сообщила.

На участке трассы, который находится в черте Воронежа, в феврале был введен платный проезд, что вызвало возмущение горожан. Пункт оплаты расположен таким образом, что водители вынуждены платить за проезд по привычному маршруту дважды в день. В первый же день работы пункта оплаты, 14 февраля, воронежцы провели акцию протеста, расплатившись с кассирами 10-копеечными монетами. В середине февраля региональные власти подготовили обращение «на федеральный уровень» с предложением ввести для горожан особый статус при оплате проезда по участку 492 — 517 км. Правительство региона начало переговоры с компанией «Автодор» об организации льготного проезда для воронежцев: по мнению областных властей, претендовать на него могут владельцы автомобилей, зарегистрированных на территории региона. В конце февраля первый зампредседателя правления «Автодора» Игорь Урманов допустил введение льготного проезда для воронежцев по платному участку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».