В Воронеже полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов прокомментировал «газовые перспективы» общественного транспорта. Напомним, вчера, 14 мая, на совещании в Сочи Владимир Путин заявил о необходимости перевода общественного транспорта на газовое топливо. Полпред сообщил, что нормативно-правовые документы будут подготовлены в течение года.

- Этот вопрос злободневный и актуальный. Но за несколько дней его не решить. Нужно развить целую инфраструктуру: создать соответствующие газозаправки, разработать нормативно-правовые документы и принять нормы, которые бы обеспечили безопасность такого транспортного средства, - сказал полпред журналистам.

Воронеж – хороший пример для других регионов. Здесь уже 20 процентов общественного транспорта работает на газовом топливе, это выгодное использование во всех направлениях – и в экологии, и в экономии средств, а если говорить о муниципальном транспорте, то и экономия бюджета,
Александр Беглов, полпред президента РФ в ЦФО

Напомним, сегодня, 15 мая, в Воронеже прошло выездное заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности, на который съехались главы регионов Центрального Федерального округа и заинтересованные представители бизнес-структур. В том числе делегация оценила организацию системы безопасности железнодорожного вокзала «Воронеж-1», на аэродроме ВАСО осмотрела швейцарский санитарный самолет, обслуживающий воронежский Центр медицины катастроф, а на стадионе «Чайка» ознакомились с мобильными модулями МЧС, пунктом первоочередного жизнеобеспечения и подвижным центром управления работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В здании регионального правительства участникам заседания продемонстрировали новейшие технологии распознавания и моделирования в трехмерное проекции людей из плотного потока и разработки для повышения безопасности и фиксации правонарушений дорожного движения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».