«МАРШАКция №1» состоялась в Воронеже в день рождения поэта во вторник, 3 ноября. Она началась с небольшого шествия актеров Камерного и их детей от здания театра до памятника Маршаку. Там они читали стихи и пели детские песни. Художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков назвал «МАРШАКцию» «абсолютно народным» событием, прошедшим по инициативе самих артистов.

– Чем больше будет таких неформальных мероприятий, идущих от обычных людей инициатив, тем наша городская жизнь будет богаче и насыщеннее. Здорово, что актеры Камерного театра захотели это сделать. Многие дети к этому присоединились. Получилась акция на стыке профессионалов и любителей, – сказал Михаил Бычков.

По его словам, к акции присоединились даже случайные прохожие.

– Взрослые повторяют с детства известные стихи, шевелят губами. Кто-то себя вспоминает ребенком. И все благодаря Маршаку! Этот проект получился абсолютно народным. Сколько он будет продолжаться? Мы не знаем. Сколько еще людей будет читать и что они будут читать? Мы не знаем. Но надеемся, что и в следующем году эта акция состоится, и мы так же соберемся. А может, шествие, с которого началась эта «МАРШАКция», через пять лет превратится в настоящую демонстрацию поклонников и любителей Маршака! – предположил худрук Камерного.

Инициатор и организатор «МАРШАКции», актер Камерного театра Камиль Тукаев остался доволен прошедшим мероприятием. Он рассказал он том, как семьи актеров готовились к «МАРШАКции».

– Я вообще подумал, если нет демонстрации, то надо ее придумать. Это же так интересно и так волнительно для детей – готовиться, надувать шары, привязывать их к палкам, делать буквы. Кстати, буквы «МАРШАКция» делала каждая семья актеров. Актеры не сговаривались, и каждый сделал так, как ему показалось нужным. Получились такие красивые, шедевры прямо! Нас сегодня посетил даже знаменитый художник Александр Горенштейн! Проходил мимо и остановился на «МАРШАКции» – ему это мероприятие тоже оказалось интересным! Сегодня были все – от мала до велика! – отметил Камиль Тукаев.

МАРШАКция №1 прошла успешно!Артисты Камерного с детьми во главе с организатором и идейным вдохновителе МАРШАКции Камиле...

Posted by Воронежский Камерный Театр on 3 ноября 2015 г.

Фото: 1 из 39

Фото — Катерина Пошвина

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».