Открытие выставки театрального художника Александра Горенштейна состоялось в галерее Камерного театра в четверг, 29 октября. В экспозицию вошла живопись и эскизы к спектаклям, созданные художником за последние 3 года.

На выставке можно увидеть эскизы декораций, костюмов и кукол, которые Александр Горенштейн создал для Московского детского театра теней, Санкт-Петербургского театра им. Комиссаржевской, Магнитороского драматического театра, театра «Балтийский дом», московского «Другого театра», Бурятского государственного театра оперы и балета.

– Мы с Михаилом Бычковым были давно знакомы заочно, но никогда не работали вместе. Я надеюсь, что после этой выставки нам это все-таки удастся, – сказал Александр Горенштейн.

Выставка Алекскандра Горенштейна будет работать в галерее Камерного театра до 2 декабря. Вход свободный. За час до начала спектаклей вход в галерею открыт только для зрителей.

Александр Горенштейн – театральный художник, оформил более ста постановок в театрах России, Израиля, Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Украины. Персональные выставки проходили в США, Израиле, а также в Лондоне, Риме, Гамбурге, Москве и других городах.

Фото: 1 из 10

Фото — Роман Демьяненко

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».