Калачеевский спортсмен, 40-летний Александр Кулькин, завоевал бронзовую медаль чемпионата России по армрестлингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель управления по физкультуре и спорту района Виктор Бондарев в среду, 31 марта.

Чемпионат прошел в Орле с 24 по 28 марта. Александр Кулькин выступил в составе сборной Воронежской области в весовой категории до 70 кг. «Бронзу» он завоевал в борьбе правой рукой. В борьбе левой рукой получил шестое место.

Александр Кулькин – водитель-дальнобойщик, любительским армрестлингом занимался с юности. Профессионально в этот спорт пришел недавно. В ноябре 2020 года стал кандидатом в мастера спорта.

- Обязательное условие участия в чемпионате России – руководство профессионального тренера по армреслингу. За помощью я обратился к заслуженному тренеру РФ Ивану Доброрезову из Ростова, – рассказал Александр Кулькин. – «Бронза» в таких соревнованиях для меня большая гордость, ведь уровень подготовки и мастерства соперников очень высок.

В турнире принимали участие спортсмены из 49 регионов страны.