Бобровские лучники победили в финале XIX областной Спартакиады учащихся. Соревнования проходили по стрельбе из лука по мишени. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Бобровской детско-юношеской спортшколы (ДЮСШ) Елена Тараева.

Финал состоялся в бобровском селе Хреновое в воскресенье, 6 июня. Состязаться в меткости участникам предстояло с дистанции 30 и 40 м. Всего участвовали 12 команд из районов Воронежской области. В состав каждой входили по три юноши и три девушки 2004−2006 годов рождения. Бобровцы в итоге набрали более 2 тыс. очков.

В индивидуальных выступлениях лидировал 15-летний Кирилл Мальцев. Второе место занял воспитанник Бобровской ДЮСШ 15-летний Денис Коновалов. Среди девушек «серебро» досталось 16-летней Анне Бавыкиной, уступившей своей главной сопернице из Анны всего лишь два очка. Третье место заняла лучница Ульяна Федоренкова. Все ребята учатся в Хреновской СОШ №1 и тренируются в Бобровской ДЮСШ.

– Хотя Кирилл, Денис и Анна занимаются в секции по стрельбе из лука лишь с ноября прошлого года, но уже успели стать участниками нескольких соревнований, в том числе открытого первенства Бобровской ДЮСШ. На него приезжали лучники из других районов области, Воронежа. Каждый из ребят в тех соревнованиях поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Очень успешно выступали они в ряде районных соревнований. Эта тройка подает большие надежды, убеждена, что впереди у них еще немало побед, – рассказала Елена Тараева.