Жительница Воронежа отсудила у управляющей организации 180 тыс рублей за сломанную ногу

Дорожка возле дома не была посыпана песком.

Юлия Беляева, 5 декабря 2017, 20:41

из архива

Жительница Воронежа добилась через суд компенсации у управляющей организации ООО «К.И.Т.-сервис» за сломанную ногу. Женщина получит 180 тыс. рублей по решению Коминтерновского суда, сообщила пресс-служба прокуратуры области во вторник, 5 декабря.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Горожанка упала возле своего дома на улице Владимира Невского. Оказалось, тротуар не был посыпан песком, из-за чего женщина поскользнулась на льду. Врачи диагностировали у нее «закрытый оскольчатый перелом со смещением». Пострадавшей потребовались операция и длительное лечение.

Суд согласился с заключением прокурора о том, что управляющая организация не исполнила свои обязанности по уборке придомовой территории. В течение десяти дней решение суда может быть обжаловано.

Это не первый случай, когда воронежцы добиваются компенсации за травмы. Так, в конце ноября сотрудница воронежского авиазавода отсудила 200 тыс. рублей за падение на льду. Женщина поскользнулась на льду во время обеденного перерыва и получила травмы. А в конце ноября 2017 года воронежец добился компенсации в 250 тыс. рублей от управы Коминтерновского района за сломанную ногу. В ноябре 2017 года к медикам с травмами из-за погодных условий обратились 1,5 тыс жителей Воронежа. Из них госпитализация понадобилась 268 людям.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.