Житель Воронежской области промчался 5 км, чтобы спасти загоревшийся дачный дом

Игорь Крюков вынес из строения газовый баллон.

Ольга Горюшкина, 24 сентября 2020, 14:30

Ольга Горюшкина, Игорь Крюков

Житель Панинского района, 22-летний Игорь Крюков, потушил загоревшийся дачный дом. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник ПСЧ-49 Роман Синютин. 

Пожар произошел в селе Мировка во вторник, 22 сентября. Загорелись надворные постройки, пламя перекинулось на дачу. Зарево пожара Игорь Крюков увидел, когда чинил конек крыши на доме в соседнем селе Алое Поле.

– Я увидел клубы дыма, которые находились от меня на расстоянии пяти километров. На машине доехал туда за три минуты. Уже вовсю полыхали два сарая, пламя перекинулось на угол дома и крышу. Я выбил дверь и вынес из дома газовый баллон. Стал кричать, звать на помощь соседей. Пока кто-то вызывал пожарных, начал закидывать пламя землей, носил воду из колодца у соседнего дома, чтобы залить угол дома, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Игорь Крюков. 

  Сообщение о возгорании поступило в «систему-112» в 17:00. Два пожарных расчета прибыли на место в 17:15. Открытое возгорание удалось потушить за 15 минут. Огонь уничтожил кровлю площадью 3 кв. м, а также стену дома. Полностью выгорели два сарая. Пожарные вели проливку сгоревших строений в течение пяти часов.

Начальник ПСЧ-49 Роман Синютин поблагодарил Игоря Крюкова за то, что сельчанин не растерялся и помог потушить пожар.

– Игорь поступил как настоящий герой. Таких людей единицы. Он не растерялся в такой ситуации. Землей закидывал пламя, поливал стену дома водой. Ломом разобрал шифер на крыше. Мы его несколько раз обливали водой, потому что на нем плавилась одежда, – рассказал Роман Синютин. 

Собственники дачного дома приехали из Воронежа тем же вечером. Они поблагодарили молодого человека за оказанную помощь. Сельчанин пообещал отремонтировать им крышу дома.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.