Всероссийские соревнования по спортивному программированию открыли в Воронеже

В состязаниях поучаствуют более 300 студентов

Инна Шульгина, 27 апреля 2023, 11:49

t.me/departamentsporta36

Церемония открытия первых официальных Всероссийских соревнований по спортивному программированию среди студентов состоялась в Воронеже в среду, 26 апреля. Мероприятие прошло на базе спортивного комплекса на Чернавской дамбе, сообщила пресс-служба департамента физический культуры и спорта региона.

Почетными гостями стали федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Алексей Паринов, заместитель председателя регионального правительства Олег Мосолов, исполнительный директор Федерации спортивного программирования Станислав Аристов, первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта области Сергей Козлов и проректор по проектам и спортивно-оздоровительной работе ВГТУ Владимир Кадурин.

Олег Мосолов отметил, что в Воронеже созданы все условия для того, чтобы мероприятия прошли на высочайшем уровне.

– Я вижу, что каждый из вас болеет за свой вуз и регион. Очень надеюсь, что в будущем, когда вы будете управлять своей собственной компанией или работать в крупной организации, вы вспомните, что первый шаг сделали на воронежской земле, – сказал зампредседателя облправительства.

Участниками состязания станут команды из 32 вузов, представляющие 22 региона России. Всего на соревнования приехали 309 человек. Спортсмены будут соперничать в двух дисциплинах. Так, 29 команд попробуют свои силы в продуктовом программировании – разработке программных продуктов, еще 28 команд – в алгоритмическом программировании, которое предполагает быстрое и эффективное решение задач на одном из языков программирования.

Организаторы мероприятия – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация спортивного программирования России при поддержке проектного офиса по туризму ассоциации «Центральный федеральный округ».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.