Воспитанники воронежских интернатов увидели балет «Айболит» на правительственной елке

Новогоднее представление собрало 500 ребят.

Михаил Супруненко , 30 декабря 2014, 21:10

Михаил Кирьянов

Ученики воронежских школ-интернатов собрались на новогоднем представлении в здании облправительства во вторник, 30 декабря. Артисты воронежского хореографического училища показали ребятам балет «Айболит». Юные зрители получили конфеты и мягкие игрушки от Деда Мороза и Снегурочки.

По словам художественного руководителя воронежского хореографического училища Татьяны Фроловой, балетмейстеры из Санкт-Петербурга создали и поставили детский балет «Айболит» специально для Воронежа.

– Артисты балета – ученики хореографического училища, от самых младших до выпускных классов. Балет сложный, с необычными поддержками и игровыми элементами. Мы трижды приглашали балетмейстера из Санкт-Петербурга. Мультипликатор создал для нас заставки и декорации, которые проектор транслирует на занавес, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Татьяна Фролова. Артисты решили поставить сказку, интересную взрослым и детям.

Ученица 11 класса школы-интерната №1 Юлия Чернышева сообщила, что спектакль создал настоящее новогоднее настроение.

– Я раньше никогда не видела балета. Это замечательно, масса эмоций. Понравились все герои и, конечно, Снегурочка, – поделилась Юлия Чернышева.

Департамент образования рассылал пригласительные на ёлку по школам, где учатся дети, оставшиеся без родителей и ребята с ограниченными возможностями. На праздничную ёлку попали ученики, получившие хорошие оценки, отличившиеся в творчестве, спорте, объяснила заместитель директора по социальной работе школы-интерната №1 Валентина Подкопаева.

Правительственная ёлка проходит в Воронеже второй год. Праздник собирает детей-сирот, инвалидов, ребят из замещающих семей. В 2014 году правительственная ёлка прошла дважды. Первое представление в пятницу, 26 декабря, собрало гостей со всей области. На второе из-за сильного снегопада, попали только воронежские ребята. За два дня на празднике побывали 500 человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.