Воронежцы хватали соседей за уши во время хоровода

3 января больше сотни человек водили хороводы по площади Ленина.

Виктория Васильченко, 4 января 2013, 11:19

Анна Калиниченко

- Чувствовалось братство между людьми на хороводе и единое целое нашего народа, - сказал после мероприятия один из участников.

Изначально организаторы планировали создать два хоровода с разной программой – для взрослых и для детей. Однако большинство родителей решили водить своих чад во взрослом хороводе. Из-за этого организаторам пришлось изменить ход мероприятия, ведь взрослые игры невозможно проводить с детьми. В итоге люди, которые пришли развлекать детей, принесли балалайку и гармошку, остались без работы.

Так как хороводный флешмоб проходил в Воронеже впервые, организаторы учтут этот опыт. Ближайший хоровод на площади Ленина состоится совсем скоро - 7 января в 18:00. Приглашаются все желающие повеселиться.

Группа «Возрождение родных традиций» еще совсем молодая, и существует в Воронеже с октября прошлого года. Кроме хоровода, в новом году организаторы планируют проведение бесплатных мастер-классов по традиционным ремеслам и рукоделию для воронежцев. Как показал хоровод на главной площади Воронежа, славянские традиции интересны многим горожанам.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.