Воронежцев позвали на три ночи «Бессоницы» в Калужскую область

Организаторы фестиваля бесплатно покажут мультфильмы под открытым небом.

Оксана Грибкова , 11 июля 2015, 14:20

организаторы

Организаторы анимационного фестиваля «Бессоница» пригласили воронежцев принять в нем участие. Он будет проходить с 16 по 19 июля 2015 года в Юхновском районе Калужской области в палаточном лагере. Три ночи подряд в лесу на двух десятиметровых экранах будут показывать лучшие современные российские и зарубежные авторские мультфильмы. Проживание на территории лагеря и просмотр анимации бесплатно.

- Гости фестиваля добровольно отказываются от права на сон, а мы обещаем предоставить не просто равноценную замену неувиденным снам, но и превзойти их. В нашей программе несколько десятков часов лучшей современной российской и зарубежной авторской анимации. Днем на фестивале можно будет послушать научные и искусствоведческие лекции, а также посетить мастер-классы, на которых можно научиться делать мультфильмы, - рассказали организаторы.

Фестиваль «Бессонница» впервые прошел в 2008 году на музыкальном фестивале «Пустые холмы». Когда стало понятно, что людям понравилось смотреть мультфильмы

на природе, организаторы решили показывать анимацию и на последующих «Пустых холмах». С 2012 года история музыкального фестиваля закончилось. Поэтому фестиваль «Бессонница» стал проходить отдельно. По оценкам организаторов, в общей сложности в 2013 и 2014 годах на фестивале побывало более пяти тысяч человек.

В этом году организаторы запустят на «Бессоницу» фестивальный автобус из Воронежа. Тем, кто захочет добираться до фестиваля не самостоятельно, а централизованно, волонтеры предложили приобрести билеты тут. 
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.