Воронежцам объяснили, можно ли ездить на дачу во время всеобщей самоизоляции

Жителям региона посоветовали не совершать частых поездок туда и обратно.

Юлия Беляева, 3 апреля 2020, 14:49

Андрей Архипов (из архива)

Воронежцам рассказали, можно ли ездить на дачу во время всеобщей самоизоляции. Жителям региона посоветовали воздержаться от частых поездок туда и обратно. Если воронежцы хотят отправиться на дачу, им лучше оставаться там до того, как в регионе снимут режим всеобщей самоизоляции, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-центре облправительства в пятницу, 3 апреля. 

– Самоизоляция – период длительного пребывания в доме, квартире. Поэтому поездки на дачу не входят в перечень разрешенных мер, если речь идет о краткосрочном пребывании там, – отметили в региональном правительстве.

С 31 марта в Воронежской области действует режим всеобщей самоизоляции. Согласно указу воронежского губернатора, жителям региона рекомендуется находиться дома. Можно выйти в магазин за продуктами и товарами первой необходимости или вынести мусор. Выгуливать животных следует не далее чем в 100 м от дома. Режим самоизоляции не применяется к тем, кому по долгу службы необходимо быть на рабочем месте.

Президент Владимир Путин из-за эпидситуации в стране продлил выходные в России до конца апреля. Глава государства отметил, что с учетом развития ситуации будут приниматься дополнительные решения – в частности, нерабочие дни могут сократить. Главы субъектов РФ получили дополнительные полномочия по определению мер защиты от коронавируса. Поскольку в регионах разный уровень заболеваемости населения, профилактические меры следует определять конкретно для каждой территории.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.