Воронежца будут судить за изнасилование и грабеж 22-летней девушки

Обвиняемый за месяц до преступления освободился из тюрьмы.

, 21 марта 2013, 13:25

ipnews.in.ua

Ленинский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра. Его обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса – в совершении насильственных действий сексуального характера (ст. 132), изнасиловании (ст. 131) и грабеже (ст. 161).

Вечером 5 января текущего года он встретил в Воронеже на проспекте Революции 22-летнюю девушку и предложил проводить ее домой. Молодые люди дошли до виадука на площади Заставы. Кавалер предложил девушке зайти на автостоянку у моста: там он якобы должен передать ноутбук знакомому. Та согласилась.

На стоянке, где была припаркована машина его приятеля, не было ни души, чем и воспользовался парень. Он приказал девушке сесть в автомобиль. Она начала противиться, но злоумышленник дернул ее за руку и пригрозил расправой. Ей не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться. В салоне машины обвиняемый, угрожая испуганной жертве, совершил насильственные действия сексуального характера, после чего дважды изнасиловал. Молодой человек обмотал ей шею ремнем безопасности, от чего у девушки остались кровоподтеки. Затем он заставил ее снять украшения, забрал ценные вещи и скрылся.

Вскоре его задержали полицейские.

– Обвиняемый в начале декабря 2012 года освободился из мест лишения свободы: он отбывал срок за грабеж. В Воронеже молодой человек ничем не занимался и нигде не работал, Юрий Абуладзе, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.