Воронежскому полицейскому, прострелившему себе голову, предстоит долгое лечение

Его выписали домой после двух месяцев в больнице.

Оксана Грибкова , 17 апреля 2013, 14:26

Андрей Архипов (из архива)

24-летний сотрудник вневедомственной охраны, ранивший себя из травматики, выписан из больницы. Пока он не смог оправиться после серьезной травмы головы: ему предстоит длительный курс лечения. В ходе процессуальной проверки выяснилось, что произошедшее – несчастный случай. 

Напомним, несчастье с полицейским случилось 26 февраля в одной из многоэтажек в переулке Ольховый Левобережного района. Молодой человек живет с родителями и сестрой. Вечером вся семья была дома. Около 19 часов сестра полицейского зашла в его комнату и попросила сделать музыку тише. Вскоре после этого девушка услышала громкий хлопок. Вместе с родителями она вбежала в комнату брата: парень лежал без сознания, голова его была в крови, рядом валялся травматический пистолет. На хранение травматики у стража порядка есть разрешение.

Врачи скорой помощи доставили молодого человека в больницу, где ему сделали серьезную операцию. По версии ГУ МВД по Воронежской области, сотрудник полиции получил ранение «в ходе неосторожного обращения с травматическим оружием». Ее подтвердили следователи, проводившие проверку по данному факту.  

- По результатам проверки в возбуждении дела о покушении на убийство и доведении до самоубийства отказано. Нет оснований считать произошедшее суицидом. Родные не замечали никаких изменений в его поведении. Парень жизнерадостный, у него со всеми хорошие отношения. В ближайшее время нам предстоит его опросить. Близкие в беседах с ним не вспоминают этот случай, чтобы не травмировать психику молодого человека,   Роман Стародубцев, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.