Воронежскому активисту назначили штраф за добавленный 8 лет назад трек в соцсети

Аудиозапись признали экстремистской.

Александра Ганина, 20 октября 2018, 09:46

из архива

Местному активисту Константину Винокуру назначили штраф в 1 тыс. рублей за трек, который мужчина добавил в свои аудиозаписи в соцсети «ВКонтакте» восемь лет назад. Об этом сообщил горожанин на своей странице в четверг, 18 октября.

– Мне позвонил господин из полиции и сказал, что есть данные, что на моей странице в аудиозаписях есть экстремистские материалы, а точнее – одна песня, которую я добавил в аудио «по приколу», когда был школьником, – написал Винокур.

Активиста признали виновным в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). По словам Винокура, он активно помогает рабочим Воронежского стеклотарного завода «в борьбе за права и за их деньги». Постановление обжалуют в Воронежскому областном суде.

Руководство Воронежского стеклотарного завода объявило о консервации предприятия в конце мая. Работники отмечали: долги перед поставщиками ресурсов и материалов у предприятия копились давно. Задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», по словам сотрудников, составляет несколько десятков млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.