Воронежский учитель сможет накопить на квартиру за 15 лет

Быстрее всех деньги на жилье соберет водитель.

Александра Ганина, 13 июля 2019, 11:25

из архива

Учитель из Воронежа сможет купить себе квартиру после 15 лет накоплений. Зарплата у педагога должна составлять не менее 15 тыс. рублей. Местный водитель с зарплатой в 60 тыс. рублей сможет приобрести жилье спустя 3,8 года. Портал «Мир квартир» опубликовал исследование в среду, 10 июля.

Эксперты проанализировали, сколько лет понадобится среднему жителю миллионника, чтобы собрать деньги на квартиру в своем городе. Аналитики сопоставили среднюю стоимость жилья и среднюю зарплату. В исследование включили 16 городов и показатели заработка наиболее распространенных профессий. Это инженер, учитель, врач, водитель, продавец и медсестра.

Воронежский инженер сможет заработать на квартиру стоимостью 2,7 млн рублей за 6,4 года. Зарплата у него должна составлять 35 тыс. рублей. Местный врач с ежемесячным доходом в 45 тыс. рублей накопит на жилье за пять лет. У продавца, который зарабатывает 21 тыс. рублей в месяц, уйдет 10,7 года, у медсестры с зарплатой в 20 тыс. рублей – 11,3 года.

Предполагалось, что на покупку квартиры ежемесячно откладывается полная зарплата. Оплату услуг ЖКХ, расходы на питание, одежду и другие нужды берут на себя другие. Срок накопления получили, разделив среднюю стоимость квартиры на среднегодовой доход работника.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.