Воронежский «Театр равных» объявил краудфандинг на спектакль по Платонову

На постановку требуется 300 тыс. рублей.

Елена Миннибаева, 25 декабря 2014, 08:09

Михаил Кирьянов

Руководители воронежского «Театра равных» объявили о сборе денег на постановку нового спектакля через краудфандинг-сервис в среду, 24 декабря. По словам директора коллектива Валерии Маламуры, для того, чтобы постановка по рассказам Андрея Платонова увидела свет, труппе нужно собрать 300 тыс. рублей. Эти средства пойдут на создание декораций, пошив костюмов и покупку светового оборудования.

- Наш театр никак не может зарегистрироваться в Минюсте, нам уже несколько раз возвращали документы, указывая на мелкие недочеты. Не имея юридического лица и необходимого банковского счета, мы не можем активно работать с потенциальными спонсорами. Но мы руки не опускаем, продолжаем репетировать спектакль «Пустодушие» по рассказам Андрея Платонова «Юшка», «Фро», «Пустодушие», «Афродита», а необходимые средства решили собирать с помощью неравнодушных людей,– сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор «Театра равных» Валерия Маламура.

Новый спектакль «Театр равных», труппа которого состоит из обычных людей, до этого ни разу не выступавших перед публикой, и молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями, обещает показать в марте 2015 года.

Краудфандинг - это совместное финансирование интернет-пользователями новых проектов. Собирать деньги «Театр равных» будет 70 дней на российской платформе «Планета». Пока пожертвования еще не поступали.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.