Воронежский суд освободил Жозефа Еркнапешяна из СИЗО под домашний арест

Он продлится до 1 июня.

Антон Дунаев, 6 апреля 2015, 18:58

Антон Дунаев (из архива)

Начальник воронежского управления Госавтодорнадзора Жозеф Еркнапешян, подозреваемый по делу о взятках, пробудет под домашним арестом до 1 июня, решил Ленинский райсуд Воронежа в понедельник, 6 апреля.

Первое заседание, которое прошло в Ленинском суде в пятницу, 3 апреля, судья Марина Галаган отложила на 72 часа по просьбе защиты. По мнению адвоката, Жозеф Еркнапешян по состоянию здоровья не может находиться в следственном изоляторе. Второго подозреваемого, 41-летнего Артура Минаева, суд в пятницу арестовал на два месяца.

Уголовное дело, по которому проходят восемь человек, - Минаев, Еркнапешян, еще двое сотрудников Госавтодорнадзора и четверо воронежцев в возрасте от 24 до 55 лет – возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в составе организованной группы). По версии следствия, участники группы – работники управления Госавтодорнадзора и техперсонал пунктов весового контроля – систематически получали взятки от участников сферы грузоперевозок. На пунктах весового контроля водители большегрузов, ехавших с превышением предельно допустимой массы, платили деньги за то, чтобы работники поста закрывали глаза на нарушение. Следователи считают, что Минаев был в хороших отношениях с руководством управления Госавтодорнадзора и имел возможность влиять на кадровые решения. Часть денег распределяли между собой непосредственные исполнители, остальное получал организатор схемы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.