Воронежский суд на 90 суток закрыл пекарню «Хлебница» на площади Ленина

В заведении нашли нарушения санитарных норм.

Александр Ежов, 27 августа 2018, 18:16

Виталий Грасс (из архива)

Центральный райсуд Воронежа на 90 суток закрыл пекарню «Хлебница», расположенную на площади Ленина. В заведении нашли нарушения санитарных норм, рассказал журналисту РИА «Воронеж» ведущий специалист отдела санитарного надзора регуправления Роспотребнадзора Руслан Никитин в понедельник, 27 августа.

Житель Воронежа пожаловался в ведомство на санитарное состояние пекарни. Сотрудник управления уточнил, что такие обращения довольно частое явление.

– Специалисты Роспотребнадзора 16 августа проверили заведение. По результатам проверки нашли ряд нарушений. В том числе – нарушения организации системы вентиляции, правил мытья посуды и нарушения, связанные с насекомыми, – отметил  Руслан Никитин.

По словам Руслана Никитина, подобные нарушения регулярно встречаются в организациях общественного питания. К примеру, нарушения, связанные с вентиляцией, – частое явление для предприятий, расположенных в жилых домах.

По результатам проверки составили административный протокол по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Материалы передали в Центральный райсуд.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении в понедельник, 27 августа.

Через 90 суток заведение проверят вновь. Если нарушения не будут устранены, то пекарню могут закрыть еще раз.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.