Воронежский опорный вуз поучаствует в реализации инвестпроекта в Ленинградской области

Университет подписал соглашение с ООО «Гатчинская гольф-деревня».

Лана Лисовцева, 13 марта 2018, 09:00

Воронежский опорный университет (ВГТУ) примет участие в реализации крупного инвестиционного проекта Gatchina Gardens в Гатчинском районе Ленинградской области. Вуз подписал соглашение с ООО «Гатчинская гольф-деревня» – компанией, реализующей проект. В документе отмечается, что ВГТУ обладает необходимым опытом по вопросам градостроительства.

Проект Gatchina Gardens нацелен на возрождение бальнеологических традиций в России. Он заключается в создании современного города-курорта общей площадью 620 га в предместьях Большого Гатчинского дворца – уникального памятника истории и культуры. Город-курорт станет самым большим в Европе.

Концепция проекта объединяет современные инженерные технологии, полную социальную и курортную инфраструктуру, безупречный сервис, стандарты европейского качества жизни, органическую архитектуру и уникальный природный потенциал территории с элементами лучших российских архитектурных традиций. Кроме того, проект устраняет барьеры, разделяющие людей по социальным признакам, формируя сообщество, живущее в гармонии с природой, сохраняющее семейные традиции и ценности, использующее возможности поддержания здорового образа жизни и обеспечивающее жителей и гостей доступной средой.

Направления участия ВГТУ в реализации столь масштабного проекта определят дополнительные соглашения.

Воронежский государственный технический университет – опорный университет Воронежской области. Это современный научно-образовательный, инновационно-технологический центр, обеспечивающий подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для промышленных и строительных предприятий и организаций региона. Общая численность студентов, обучающихся по различным формам, составляет 21,3 тыс. человек. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.