Воронежский опорный университет (ВГТУ) примет участие в реализации крупного инвестиционного проекта Gatchina Gardens в Гатчинском районе Ленинградской области. Вуз подписал соглашение с ООО «Гатчинская гольф-деревня» – компанией, реализующей проект. В документе отмечается, что ВГТУ обладает необходимым опытом по вопросам градостроительства.

Проект Gatchina Gardens нацелен на возрождение бальнеологических традиций в России. Он заключается в создании современного города-курорта общей площадью 620 га в предместьях Большого Гатчинского дворца – уникального памятника истории и культуры. Город-курорт станет самым большим в Европе.

Концепция проекта объединяет современные инженерные технологии, полную социальную и курортную инфраструктуру, безупречный сервис, стандарты европейского качества жизни, органическую архитектуру и уникальный природный потенциал территории с элементами лучших российских архитектурных традиций. Кроме того, проект устраняет барьеры, разделяющие людей по социальным признакам, формируя сообщество, живущее в гармонии с природой, сохраняющее семейные традиции и ценности, использующее возможности поддержания здорового образа жизни и обеспечивающее жителей и гостей доступной средой.

Направления участия ВГТУ в реализации столь масштабного проекта определят дополнительные соглашения.

Воронежский государственный технический университет – опорный университет Воронежской области. Это современный научно-образовательный, инновационно-технологический центр, обеспечивающий подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для промышленных и строительных предприятий и организаций региона. Общая численность студентов, обучающихся по различным формам, составляет 21,3 тыс. человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».