Воронежский интернет-скандалист Андрей Гриб заплатит штраф за «заминированный» дом в Ижевске

Оставив ложное сообщение о террористическом акте, молодой человек мстил оппоненту по интернет-чату.

, 9 июля 2013, 17:31

Советский райсуд Воронежа вынес приговор в отношении 25-летнего жителя областного центра Андрея Гриба, сообщает прокуратура области. Его обвиняли в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ).

Суд установил, что в октябре 2012 года Гриб, находясь в своей квартире в Воронеже, позвонил в дежурную часть полиции в Ижевске и сообщил, что в одном из домов находятся террористы. Таким образом молодой человек решил отомстить оппоненту, с которым поссорился на одном из популярных интернет-ресурсов.

Суд признал Андрея Гриба виновным и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Андрей Гриб прославился в интернете неоднозначными выходками. Все свои «похождения» и конфликты с участниками интернет-форумов и чатов он снимал на веб-камеру – видеозапись, на которой Гриб звонит в полицию и сообщает о «террористах», также стала достоянием общественности. За ложное сообщение о террористическом акте ему грозило до трех лет лишения свободы.

А в январе текущего года в сети появился, пожалуй, самый шокирующий ролик от «эталонного неадеквата и отморозка», как окрестили Гриба пользователи ЖЖ. На видео некий молодой человек жестоко избивает полуголого мужчину.

Из последующего разговора выясняется, что парень предъявляет претензии к племяннику своей жертвы, который якобы испортил юноше дверь. В квартире также находится девушка, которая вяло пытается прекратить избиение. Напоследок все трое начинают распивать спиртное.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.