Воронежский филиал «МРСК Центра» обеспечил электроснабжение 25 социально значимых объектов

Энергетики электрифицировали детские сады, школы и больницы

Лариса Буйкова, 8 сентября 2015, 12:12

из архива

 «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» за первое полугодие 2015 года выполнило техприсоединение к электрическим сетям 25 социально значимых объектов Воронежской области, сообщили в компании во вторник, 8 сентября.

В рамках реализации инвестиционной программы специалисты воронежского филиала «МРСК Центра» обеспечили электросетевой инфраструктурой пять детских садов в Аннинском, Богучарском, Рамонском, Россошанском и Терновском районах, две школы в Ольховатском и Россошанскам районах, три лечебных учреждения в Острогожском, Рамонском и Терновском районах. Также доступ к электроэнергии получили три спортивных комплекса в Грибановском, Петропавловском и Рамонском районах. Электроэнергия появилась и на шести гидротехнических сооружениях, а именно на водозаборных станциях и артезианских скважинах в Аннинском, Лискинском и Новохоперском районах.

Объектом особого внимания энергетиков стал сиротский приют Покровского храма в селе Отрадное Новоусманского района. Для его подключения к сетям было проведено техперевооружение комплектной трансформаторной подстанции и существующих распределительных сетей, построен новый участок воздушной ЛЭП.

– Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на особом контроле у энергетиков. Техприсоединение таких учреждений проводится в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками. Все работы выполнены с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую электробезопасность, – подчеркнул заместитель гендиректора – директор филиала Иван Клейменов.

До конца 2015 года энергетики планируют присоединить к электрическим сетям еще ряд социально значимых объектов Воронежской области. Среди них новый водозабор в Лисках.

На правах рекламы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.