Воронежский «Факел» сыграет с «Волгой» в Нижнем Новгороде: в чем интрига матча

Поменяет ли Павел Гусев победный состав.

Павел Горячев, 14 сентября 2015, 13:26

Роман Демьяненко (из архива)

Футболисты «Факела» сыграют в Нижнем Новгороде с местной «Волгой» в 11 туре первенства ФНЛ в понедельник, 14 сентября. Воронежцы встретятся с одним из лидеров турнира на поле после четырехматчевой победной серии. Смогут ли они ее продолжить и в чем еще интрига матча, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Вернется ли в стартовый состав Ильнур Альшин?

Яркий молодой игрок подвел команду, заработав удаление в поединке против хабаровской «СКА-Энергии». Против «Сокола» в стартовом составе вышел Михаил Бирюков — после матча Павел Гусев отметил, что у форварда не получалось врываться в свободные зоны. Отбывший дисквалификацию Альшин может помочь команде в Нижнем Новгороде. Вернется ли он в стартовый состав, зависит от плана тренера на игру — захочет ли Гусев иметь на поле номинального центрфорварда или вновь выпустит Дмитрия Коробова на позицию «ложной девятки». С Бирюковым у полузащитников всегда будет адресат в штрафной, с Коробовым в нападении и Альшиным на правом фланге «Факел» активно растягивает оборону соперника по ширине и создает свободные зоны. Стучится в стартовый состав и Антон Заболотный — в принципиальном матче с саратовцами он вышел на замену, выиграл большинство единоборств, заработал и реализовал пенальти.

Будет ли «Факел» подстраиваться под «Волгу»?

В последних турах воронежцы встречались с командами, которые не превосходили «Факел» в классе. Нижегородцы же считаются в предстоящей игре фаворитами. Команда активно применяет высокий прессинг - «Факелу», который выходит из обороны в атаку при помощи короткого паса, придется непросто. Перед Павлом Гусевым стоит выбор: оставить ли двух опорных хавбеков или заменить одного из них на Виктора Свежова. Подстроиться ли под сильного соперника, учтя собственные кадровые проблемы, или продолжать гнуть свою линию — еще одна дилемма для тренерского штаба. Гусев подчеркивал, что никогда не будет просить подопечных упростить игру. Для болельщиков это зачастую важнее, чем три очка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.